Экскурсия в Национальную библиотеку

Дата: 12 ноября в 14:37, Обновлено 12 ноября в 15:02
41 просмотр

Национальная библиотека Беларуси является визитной карточкой нашей страны. Посетить ее желают как гости Минска, так и жители Беларуси. Не исключением стали учащиеся 5-11 классов нашей школы, которые 11 ноября стали ее гостями.  Во время  посещения библиотеки можно было узнать о  книжном фонде, о том, как стать читателем. В атриуме внимание ребят привлек гранитный шар, символизирующий ценность знаний, бесконечность познаваемого мира. Также учащиеся познакомились с особенностями художественного оформления здания библиотеки. Экскурсоводы рассказали о читальных залах, справочно-информационной функции библиотеки, системе доставки литературы. В ходе экскурсии ребята узнали о системе заказа и выдачи документов, о каталогах и картотеках библиотеки,  посетители выставку «Франциск Скорина и его эпоха». Экскурсия по зданию библиотеки завершилась  посещением и подъемом на обзорную площадку, откуда (несмотря на ненастную погоду) смогли полюбоваться  видом столицы Беларуси с высоты более 73 м. Ребята благодарны за интересную и познавательную поездку ее организаторам Ивановой О.А., Лехнович М.А., Бритько В.Н, а также водителю Петрашкевичу В.В.