Итоги конкурсов МЧС

Дата: 22 февраля в 19:00

В Логойске прошел районный конкурс «Спасатели глазами детей»

Районный конкурс «Спасатели глазами детей» прошел в Логойском районе.

Более сотни творческих работ, начиная от рисунков, заканчивая стихами, были представлены жюри для определения победителей.

Конкурс проходил в государственном учреждении дополнительного образования «Логойский центр детского творчества»: там на протяжении четырёх дней была организована выставка, посетители которой тоже могли принять участие в подведении итогов и определить победителя номинации «Приз зрительских симпатий».

Как отметили работники центра детского творчества, «Спасатели глазами детей» - самый масштабный творческий конкурс, в котором участвуют ребята из всех учреждений образований  района. Несмотря на то, что мероприятие проводится ежегодно, всегда находятся работы «с изюминкой», нестандартным взглядом на проблему соблюдения правил безопасного поведения, работу спасателей.

Лучшие работы районного конкурса будут представлять логойщину на областной выставке «Спасатели глазами детей», а их авторы отмечены дипломами и ценными подарками от Логойского районного отделения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.

В Логойске определены знатоки основ безопасности жизнедеятельности

Традиционный районный конкурс «Школа безопасности» прошел в Логойском районе. Как правило, в январе знатоки снов безопасности жизнедеятельности встречаются в районном центре на состязании, которого многие ждут целый год. Однако эпидемиологическая обстановка  внесла корректировки в формат проведения мероприятия: жюри посетило каждое учреждение образования отдельно, чтобы «протестировать» школьников.

К слову, это не уменьшило пыл «завсегдатаев» конкурса.

Конкурс проводился для трех возрастных категорий: младшей (1-4 классы), средней (5-8 классы) и  старшей (9-11 классы). Каждому участнику необходимо было пройти тест, состоящий из 50 вопросов.

Места в конкурсе распределились следующим образом:

Младшая группа (1-4 классы):

3 место – Дейнер Максим (ГУО «Логозинская СШ Логойского района»);

2 место – Журавлев Степан (ГУО «Острошицкий УПК ДС-СШ Логойского района»);

1 место – Кан Влас (ГУО «Калачевский УПК ДС-СШ Логойского района»).

Средняя группа (5-8 классы):

3 место – Воронькова Кира (ГУО «Острошицкий УПК ДС-СШ Логойского района»);

2 место – Дашкевич Виктория (ГУО «Задорьевский УПК ДС-СШ Логойского района»);

1 место – Плиско Виктория (ГУО «Калачевский УПК ДС-СШ Логойского района»).

Старшая группа (9-11 классы):

3 место – Кравченко Михаил (ГУО «Коренский УПК ДС-СШ Логойского района»);

2 место – Навицкая Дарья (ГУО «Острошицкий УПК ДС-СШ Логойского района»).

1 место – Шило Иван (ГУО «Калачевский УПК ДС-СШ Логойского района»).

Победители районного конкурса готовятся принять участие в областном этапе, который состоится в марте.