Міншчына спартыўная

Дата: 17 октября 2019 в 21:12, Обновлено 27 сентября 2020 в 14:16

Минщина спортивная

Помочь ребенку стать сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из основных задач, стоящих перед школой. Занятия физкультурой и спортом благоприятно влияют на здоровье школьников, позволяют им активно участвовать в различных соревнованиях, помогают добиться успеха и поверить в собственные силы, а главное – воспитывают волю к достижению цели.

Именно поэтому уже с 7 сентября 2019 года стартует сезонный проект «Минщина спортивная. Осень». Приглашаем принять активное участие в увлекательных мероприятиях педагогов, руководителей, родителей и учащихся учреждений образования Минщины!

В Минской области создана хорошая база для занятий физкультурой и спортом и проведения соревнований разного уровня. Функционируют современные физкультурно-оздоровительные комплексы, работают спортивные залы, спортивные площадки, во всех учебных заведениях активно ведется спортивно-массовая работа.

Желаем новых побед и успешной осени, богатой на результативное участие в спортивных соревнованиях!

В составе сборной Беларуси на II Европейских играх честь Минской области  защищали 21 спортсмен. Наши выступили в 10 видах спорта.

Бокс

Дмитрий Асанов, Евгений Долголевец, Михаил Долголевец.

Вольная борьба

Али Шабанов.

Велосипедный спорт

Николай Шумов, Александр Рябушенко.

Гребля на байдарках и каноэ

Виталий Белько, Ольга Климова, Артем Козырь, Алексей Мисюченко.

Дзюдо

Даниэл Мукете.

Каратэ

Мария Алексеева, Илья Булатов.

Легкая атлетика

Анастасия Мирончик-Иванова, Дарья Борисевич, Марина Арзамасова.

Самбо

Ольга Намазова, Иван Анискевич, Юрий Рыбак.

Стрельба из лука

Павел Далидович.