Пионер-лидер

Дата: 28 января 2019 в 12:11, Обновлено 19 марта 2019 в 08:08

АНКЕТА

участника  районного этапа Республиканского

конкурса лидеров«СуперТройка» среди членов ОО «БРПО» для пионеров-лидеров, октябрят

Сведения о конкурсанте

1.

Владыко

2.

Надежда

3.

Отчество

Владимировна

4.

полных лет

10.04.2003

5.

Домашний адрес (индекс)

223138 Минская область, Логойский район, д. Рогозино

6.

(код оператора)

8-017-74-73638

7.

Место учебы, класс

(полное название учреждения образования)

Государственное учреждение образования «Крайская средняя школа Логойского района»

8.

Пионерская дружина

Дружина имени Ивана Пташникова

9.

Общественная нагрузка

Вожатая, капитан интеллектуальной команды «Светлые мысли», президент школьной бизнес – компании «Крайские фантазии»

10.

Хобби, увлечения

Вышивание, рисование, благотворительность

11.

Кредо

Наличие друзей – признак  богатства.

Портфолио “Портфель лидера”

“Знакомтесь: это – Я!”

Я, Надежда, мне 15 лет, учусь в 10 классе. Самая простая и обычная девочка, родилась и воспитывалась в многодетной семье. У меня четыре брата и одна сестра. Мама для меня является примером во всём, это сильная и независимая женщина.Благодаря этому я чень люблю детей, быстро нахожу с ними “общий язык”. Я очень разносторонний человек, начиная с учёбы и заканчивая творчеством. С пяти лет я начала рисовать, научилась шить, так же я люблю петь и танцевать.

В процессе учёбы я стараюсь показать и получить знания на все 100%.Самым любимым предметом в школе является химия, это очень точная наука, без которой человечество не смогло бы существовать. Все 10 лет я активно принимаю участие в различных олимпиадах, конкурсах, соревнованиях и ученических конференциях.

“СозиДай!”

В семь лет была принята в пионерскую дружину имени Ивана Пташникова. Пионерская дружина это часть моей жизни! В дружине я являюсь лидером, а это огромная ответственность не только за свои поступки, но и контроль за всеми ребятами в нашей дружине. Работая с нашими октябрятами, стараюсь на личном наглядном примере проявлять дружелюбие и заботу, привлекать в различные дружинные дела, общатся с ними на равне. Школьникам постарше предлагаю проводить различные акции, рейды, операции. В нашей дружине регулярно проводятся :

Акция “Заботливые руки”- волонтёрским отрядом “Луч ДОБРА” оказывается помощь одиноким людям и инвалидам в расчистке снега, уборке дворовой территории и т.д.

Акция “Моя игрушка – твоя игрушка” – старшие ребята приносили и передавали в дар для воспитанников группы продлённого дня свои игрушки и различную печатную продукцию (журналы и раскраски)

Акция “Доброе сердце”- поздравление на дому в периоды праздников, таких как Новый год, Рождество, Пасха, День пожилого человека, День воина – интернационалиста и т.д.

Акция “Поможем Еноту!”- активно ребята участвуют в сборе вторсырья.

Акция “Рождественские чудеса” – организация сбора канцелярских товаров, средств личной гигиены и игрушек  работниками школы и учащимися для формирования подарков для детей инвалидов нашего района.

Рейд “Деловой стиль” – держим на контроле в нашем учебном заведении внешний вид наших учащихся.

Рейд “Чистые рукиздоровый ты!” – периодически проводим беседы с младшими школьниками о вреде грязных рук.

Операция “Уют” – создаём уют в нашей любимой школе, ухаживая за комнатными растениями, оформляем выставку детских поделок, наводим порядок на пришкольной территории.

“Проекты в жизнь”

Основным проектом  является участие в деятельности школьной бизнес – компании “Крайские фантазии”, в течении двух лет занимаю должность президента. Дважды наша Бизнес – компания участвовала в областном фестивале ученических бизнес – компаний. Там я познакомилась с интересными людьми, смогла сравнить уровень производства нашей продукции с продукцией других компаний, посетить мастер – классы и получить советы по грамотному проведению маркетинговых  “хитростей”.

Приобретённый экономический и предпримательский опыт не будет лишним для моей дальнейшей жизни. А бизнес – компания для меня: дисциплина, ответственность, креативность, умение руководить коллективом. Совместно с руководителем бизнес – компании я учусь составлять грамотный бизнес – план,  проводить  калькуляцию выпускаемой продукции, расчитывать прибыль, начислять зарплату работникам. Подробно анализирую рынок сбыта и изучаю категории наших клиентов и спрос продукции.

Начиная с февраля 2019 года  наша бизнес – компания запустит новый проект “Зелёный мир или Стартап в начальной школе”. Основной задачей проекта будет являтся выращивание и разведение комнатных и уличных растений младшими школьниками. Первым этапом в проекте будет разведение черенкованием хризантем мультифлора. Весь выращенный посадочный материал будет реализовываться на различных торговых площадках как нашего района, так и за его пределами.