Конкурс продлен! Принимайте участие!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

Школьная бизнес-компания

Дата: 8 сентября в 10:24, Обновлено 16 сентября в 17:14

Дожинки - 2018

14 сентября в аг. Гостиловичи проходила праздничная  ярмарка «Дожинки - 2018».  Бизнес – компания  «Крайские фантазии» приняла участие  в этом районном мероприятии, выставив свою продукцию цветоводства (корейские хризантемы, хосты, флоксы, овсяницу).  Во время обхода подворий   председатель  районного исполнительного комитета В.М. Коледа проявил интерес к продукции бизнес – компании  и предложил руководителю ЖКХ рассмотреть возможность о дальнейшем сотрудничестве со ШБК «Крайские фантазии» о предоставлении посадочного материала для озеленения улиц  г. Логойска.

Новый учебный год - новый состав и новые идеи

В первую учебную неделю  в школе состоялось собрание среди учащихся 7-11 классов. Руководитель  школьной бизнес – компании «Крайские фантазии» Войтович Наталья Петровна  познакомила с бизнес – планом, основной деятельностью ШБК и задачами поставленными на учебный год 2018 – 2019.

Школьная бизнес – компания «Крайские фантазии» - это структурное подразделение учреждения образования «Крайская средняя школа Логойского района».  Деятельность ШБК  направлена на приобретение учащимися практических и теоретических навыков по экономической теории, предпринимательской  деятельности, решении маркетинговых задач и составление простейших бизнес планов.

Среди ребят нашлось немало желающих внести свой вклад в развитие ШБК.  Открытым голосованием должности в бизнес – компании распределились  следующим образом:

Президент – Владыко Надежда, учащаяся 10 класса;

Руководитель отдела «Сувенир» - Владыко Анастасия, учащаяся 9 класса;

Руководитель отдела «АгроФ» - Майтак Дарья, учащаяся 7 класса.

Учебный год 2018-2019 станет экспериментальным  для отдела «АгроФ». Отдел «АгроФ» займётся разведением декоративно – лиственных бегоний  и  фиалок.