ВОДА!

Дата: 4 мая 2020 в 19:02

Вода: 5 сантиметров достаточно, чтобы произошла беда

Дети обожают водные забавы. И все же вода – это, прежде всего, опасность, а не развлечение. От внимательности и подготовленности родителей напрямую зависит жизнь и здоровье детей. Опасность, в особенности для маленького ребенка, представляет не только водоем, но и  емкости с водой.

Запомните! 5-ти сантиметровый слой воды и 20 секунд – этого достаточно, чтобы ребенок мог утонуть!

Для предотвращения несчастных случаев на воде:

- не оставляйте воду в ванной, раковинах и тазах;

- не оставляйте детей без присмотра вблизи водоемов, даже если ребенок отлично плавает;

- разрешайте плавайте ребенку только в специально оборудованных местах, недалеко от берега;

- запретите ребенку нырять с ограждений или берега;

- расскажите об опасности игр на воде.

Только родители, которые знают о возможных опасностях и воспринимают их всерьез, какими бы невероятными они не казались, смогут уберечь своего ребенка от беды.

Чтобы быть уверенным в своих знаниях, пройдите «Тест безопасности» на сайте www.112.by.