За безопасность вместе

Дата: 21 октября 2019 в 21:09, Обновлено 21 октября 2019 в 21:16

Республиканская акция «За безопасность вместе» пройдет на территории Логойского района с 16 октября по 1 ноября

Акция «За безопасность вместе» направлена на повышение уровня безопасности населения и снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях.

В ходе акции акцент будет сделан на обследование противопожарного состояния домовладений одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов, семей, в которых дети находятся в социально опасном положении, и других групп повышенного социального риска.

Пройдут мероприятия, направленные на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны, одиноким пожилым гражданам и инвалидам в оборудовании домовладений (квартир) автономными пожарными извещателями, проведении работ по ремонту печей, электропроводки, наведению порядка на территории домовладений.

В рамках акции будет организовано обучение работников служб жилищно-коммунального хозяйства, работников, оказывающих социальную и медицинскую помощь на дому пожилым одиноким и одиноко проживающим гражданам, инвалидам, семьям, воспитывающим детей, основам безопасности жизнедеятельности, мерам по предупреждению пожаров и других чрезвычайных ситуаций, действиям при их возникновении.

С целью формирования у граждан культуры безопасности и получения знаний о причинах чрезвычайных ситуаций запланированы рейды, выступления в СМИ, демонстрации рекламных роликов и фильмов противопожарной тематики.

Акция проводится Министерством по чрезвычайным ситуациям совместно с Министерством внутренних дел, Министерством труда и социальной защиты, Министерством образования, Министерством информации, Министерством жилищно-коммунального хозяйства, Министерством здравоохранения и Министерством энергетики, местными исполнительными и распорядительными органами.

Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных: стань одним из нас!

Одним из направлений Министерства по чрезвычайным ситуациям всегда считалась работа с молодежью и детьми.

14 октября 2001 года была создана Белорусская молодежная  общественная  организация спасателей-пожарных (БМООСП), которая объединила существующие клубы юных спасателей-пожарных.

Логойское районное отделение Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных состоит из 770 активистов из разных уголков нашего района.

Председателем организации избран Валерий Александрович Войтехович – начальник Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Секретарь – Наталья Владимировна Королева – инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Под эгидой Белорусской молодежной общественной организации ежегодно проводятся районные конкурсы по основам безопасного жизнедеятельности, смотр-конкурс детского творчества «Спасатели глазами детей», КВН и т.д. Принимают участие активисты и в областных конкурсах: успешно выступает команда «Адреналин» на фестивале КВН, а также представляет Логойщину на областном слете юных спасателей-пожарных.

Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных набирает силу и уже востребована подрастающим поколением, пользуется уважением в обществе и авторитетом среди государственных структур.

Логойское районное отделение приглашает в свои ряды инициативных, активных ребят, которые разделяют интересы организации и готовы участвовать в ее жизни.

По вопросам вступления в организацию обращаться к секретарю организации Наталье Владимировне Королевой. тел. 54490. Адрес: г.Логойск, ул.Н.Харченко, 6, каб 3.